デュオ・スカーラ大森

  • 東京都大田区大森北一丁目

  • 京浜東北線 / 大森駅 徒歩3分

  • 2003年築 / 9階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.6
フェア

推定相場価格より9%割高

販価
4,980万円
136.5万円/㎡
相場
4,568万円
125.2万円/㎡
3,099
4,078
5,057
6,037
AI査定結果
推定相場価格
4,568万円
125.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,078万円〜5,057万円
111.8万円/㎡〜138.6万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
デュオ・スカーラ大森
4,980万円(136.5万円/㎡)/ 8階 / 36.49㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は121.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,980万円136.5万円8階 36.49㎡ 1DK南東
2025/12/265,398万円127.8万円6階 42.25㎡ 1LDK
2025/05/034,280万円101.3万円6階 42.25㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は112.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12デュオ・スカーラ大森
大田区大森北一丁目
大森駅3分 4,980万円136.5万円36.491DK8階 / 9階建 南東200332RC
2025/02/02ブライズ東雪谷アジールコート
大田区東雪谷二丁目
石川台駅2分 3,990万円108.4万円36.821DK2階 / 6階建 -200868RC
2026/02/20田園調布本町ガーデンハウス
大田区田園調布本町
沼部駅1分 5,000万円109.9万円45.491LDK4階 / 7階建 西200138RC
2026/03/18グランヴァン南雪谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅6分 3,980万円122.5万円32.481K4階 / 5階建 北東200152RC
2024/12/13ディアステージ雪が谷大塚
大田区北嶺町
御嶽山駅3分 3,280万円103.3万円31.741LDK3階 / 6階建 北東200840RC
2024/05/27パレステュディオ上池台
大田区上池台一丁目
長原駅1分 3,350万円108.6万円30.851K9階 / 9階建 -200524RC
2026/03/14センチュリープラチナマンション千鳥町
大田区千鳥三丁目
千鳥町駅1分 4,200万円102.4万円41.011DK6階 / 7階建 200429RC
2024/12/20CQレジデンス久が原
大田区久が原五丁目
池上駅12分 4,220万円104.1万円40.551LDK5階 / 5階建 西200715RC
2025/09/17東急ドエルアルス久が原カリエール
大田区久が原五丁目
千鳥町駅6分 4,498万円107.5万円41.841LDK2階 / 5階建 西199917RC
2026/05/07日神デュオステージ池上
大田区池上一丁目
池上駅10分 3,390万円112.3万円30.21DK1階 / 5階建 北東200830RC
2024/11/24セザール大森山王
大田区山王二丁目
大森駅2分 3,780万円106.9万円35.371K4階 / 13階建 南東200344SRC
2026/04/29ウィスティリア大森山王
大田区山王三丁目
大森駅10分 5,480万円144.4万円37.941LDK4階 / 12階建 -200876RC
2025/12/07アクシルコート蒲田ウエスト
大田区東矢口三丁目
蓮沼駅4分 5,780万円128.6万円44.931LDK7階 / 8階建 200239RC
2024/03/11アクロスコート池上
大田区東矢口三丁目
蓮沼駅4分 4,480万円103.2万円43.431LDK+S6階 / 7階建 西200120RC
2023/12/03ガーデンホーム大森
大田区大森北一丁目
大森駅3分 4,600万円104.3万円44.091LDK13階 / 13階建 南西200043SRC
2025/08/25ガラ・シティ大森
大田区大森北一丁目
大森駅4分 5,300万円124.3万円42.651LDK14階 / 14階建 西200639RC
2023/12/09フィールS大森
大田区大森北一丁目
大森駅5分 4,380万円103.4万円42.361LDK+S2階 / 10階建 200445RC
2026/05/11ルーブル大森参番館
大田区大森北五丁目
平和島駅10分 5,480万円134.6万円40.721LDK6階 / 7階建 南東200653RC
2025/10/17リラーシュコート西蒲田
大田区西蒲田七丁目
蒲田駅4分 3,280万円117.8万円27.841K3階 / 8階建 200312RC
2024/07/03シャルムグラン大森